Кинопоказ «Ходячий замок»

Уже совсем скоро, 2 декабря в 18:45, приглашаем вас отправиться в мир, где ведьмы и колдуны служат королям, демоны помогают с готовкой, а замки перемещаются в пространстве! Да-да…мы говорим об известном во всем мире мультфильме «Ходячий замок»!

Кино 16+

Говорят, что в округе появился маг, похищающий девичьи сердца…Что же будет с юной Софи, запертой в теле старушки? И какие тайны скрываются в движущемся замке чародея?

Эта история создана английской писательницей Дианой Уинн Джонс и перенесена на экран японским гением анимации Хаяо Миядзаки. Премьера фильма состоялась в Венеции, и он стал первым в истории аниме, открывшим международный кинофестиваль.
Картина завоевала более 10 наград и была номинирована на премию «Оскар». Сама писательница очень высоко оценила экранизацию.

Как слияние британской и японской культур повлияло на создание киноленты? Чем отличается анимационный фильм от оригинального произведения? Какие трактовки можно дать магическим событиям и бесконечным загадкам?
Эти и другие вопросы мы обсудим после просмотра с автором работ по страноведению и СМИ Японии, научным сотрудником факультета журналистики МГУ Юлией Швыченковой и выпускницей журфака, большим знатоком творчества Миядзаки Викторией Худабашьян!

С нетерпением ждем вас в эту пятницу!

Поделиться:

513 дней назад
2 декабря 2022, начало в 18:45

Москва
Моховая д. 9, стр. 1, ауд. 201
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов